Эта песня о исповеди времени, которое измеряется не часами, а тяжестью разлуки и испытаний. Главная героиня вспоминает моменты любви и горечь разрыва, а ее история становится метафорой коллективной травмы унижения, которая накапливалась на протяжении всей жизни, полной осуждений и предписаний.
Цена на газ в Европе достигла нового максимума
Во вторник, 14 сентября, стоимость тысячи кубометров газа из европейских подземных хранилищ достигла 800 долларов. За несколько дней цена подскочила на сто долларов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные биржи ICE Futures.
Сегодня стоимость фьючерсов на спотовый индекс TTF в Нидерландах достигла 800,2 долларов за тысячу кубометров (65,5 евро за кВт-ч).
Цена растет с прошлой недели начиная с 730 долларов за тысячу кубометров.
Накануне цена была зафиксирована на отметке 760 долларов, а сегодня произошёл скачок сразу на 40,2 долларов.
Снижение количества запасов связано с потреблением и отсутствием поставок из России.
Международные эксперты считают, что РФ использует газ как политическое оружие для давления на страны ЕС при строительстве и запуске газопровода «Северный поток-2».
Ранее Информатор сообщал, что на европейских рынках резко выросла цена на газ.
Также мы писали, что цена на газ в Европе достигла исторического максимума из-за малого количества запасов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.