«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Сейчас пассажирские перевозки по железной дороге – это социальная услуга
В Украине не намерены повышать цены на билеты на пассажирские поезда. Ведь для многих людей это способ эвакуации из регионов, где продолжаются боевые действия. В результате решение будет принимать Кабинет Министров.
Об этом заявил руководитель пассажирского направления «Укрзалізниці» Александр Перцовский. По его словам, сдерживание цен на пассажирские перевозки ведет к убыткам, потому что себестоимость билетов в разы выше.
«Никаких повышений на пассажирские сообщения мы не внедряли, конечно, это делает пассажирские перевозки убыточными. Наша позиция, чтобы во время войны не повышать тарифы на пассажирские перевозки, потому что для многих людей это ещё способ эвакуации. Мы как компания готовы к выполнению такой социальной задачи. Но у нас есть акционер. В частности, правительство должно подтвердить эту позицию», – сказал Перцовский.
«Укрзалізниця» в случае новых блэкаутов украинской энергосистемы не будет отменять пассажирские поезда. При этом отмечается, что задержки поездов – это неизбежное последствие любого блэкаута. Все железнодорожные вокзалы освещены, там есть тепло, связь и электроэнергия. Где можно согреться и зарядить телефон смотрите здесь. К чему стоит готовиться украинцам, если удары по энергетике продолжатся, мы писали здесь.
Напомним, «Укрзалізниця» запустила поезд из столицы в Изюм. Кроме того, УЗ впервые с начала войны запустила поезд в Херсон.
Также Информатор писал, какие шесть вещей можно потребовать в поезде.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.