«Будівельник» в матче Суперлиги обыграл «Николаев»

Киевский клуб продолжил победную серию.

Победа позволила «Будівельнику» закрепится на седьмом месте. «Николаев» с десятью поражениями замыкает турнирную таблицу Суперлиги.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В понедельник, 11 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Николаеве местный баскетбольный клуб принимал киевский «Будівельник». Изюминкой поединка являлся тот факт, что наставник «Будівельника» Леонид Яйло играл в составе «Николаева» с 2008 по 2012 год и провёл за это время 152 матча, набрав в них 1091 очко.

В начале матча гости совершили рывок и повели 9:0. Колтер сократил разрыв до трёх, но к середине четверти Кобец довёл преимущество киевлян до десяти очков. «Николаев» пытался сократить разницу в счёте, но потери мяча а атаке привели к тому, что хозяева проиграли первую четверть 13:22.

На старте второй четверти хозяева площадки пять очков отыграли, но уже вскоре Буртт вернул гостям былое преимущество. В подобном ключе игра продолжилась и дальше – «Николаев» сокращал разницу в счёте, а «Будівельник» возвращал всё назад. В конце четверти хозяева подобрались к сопернику на расстояние одного очка, однако первую половину матча всё же проиграли 34:40.

После возобновления игры после перерыва Джонсон довел преимущество гостей до одиннадцати очков, а Кожемякин дальним броском добавил ещё три. «Николаев» сократил разницу до 10 пунктов, но к концу четверти она снова увеличилась до пятнадцати. В заключительной десятиминутке картина игры не изменилась. Добытого преимущества «Будівельнику» хватило для того, чтобы спокойно закончить матч. И хотя «Николаев» смог немного сократить разрыв в счёте, этого оказалось мало для общего успеха.

• «Николаев» - «Будівельник» 80:92 (13:22, 21:18, 16:25, 30:27).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 12 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о том, что Дарья Белодед завоевала «бронзу» на турнире в Катаре, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.