«Будівельник» и «Химик» разгромили соперников в матчах второго тура Суперлиги

«Будівельник» сполна реабилитировался за неожиданное поражение в первом туре.

«Черкасские Мавпы» после победы над одним из фаворитов сезона, вчистую проиграли «Химику». «Одесса» ничего не смогла противопоставить мощи «Будівельника».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 30 сентября, состоялись два матча стартового тура Суперлиги. Первый поединок дня проходил в Черкассах. «Черкасские Мавпы» встретились с «Химиком».

Гости сразу взялись за дело и на третьей минуте повели 9:0. Вскоре преимущество «Химика» выросло до тринадцати очков. «Черкасские Мавпы» немного сократили отставание, но всё равно проиграли стартовую десятиминутку 16:25.

Успех хозяев носил временный характер. К середине второй четверти «Химик» выигрывал +15, а завершилась первая половина матча со счётом 33:46.

После перерыва преимущество «Химика» продолжало расти, достигнув двадцати восьми очков. А завершился поединок при перевесе гостей в 25 баллов. Самым результативным игроком в составе победителей стал Делано Спенсер. На счету игрока «Химика» 28 набранных очков.

Во втором матче дня «Будівельник» принимал «Одессу». Гости смогли набрать первые очки только на третьей минуте, когда уже проигрывали 0:11. «Будівельник» и не думал сбавлять обороты и выиграл первую четверть 31:8.

А вот вторая десятиминутка прошла в равной борьбе и завершилась вничью – 19:19. Однако добытого ранее преимущества хватило «Будівельнику», чтобы уйти на перерыв уверенно лидируя – 50:27.

На 7-й минуте третьей четверти «Будівельник» довёл своё преимущество до сорока очков. В этой ситуации главный интерес был в том, смогут ли игроки столичного клуба преодолеть сотню. И за 52 секунды до конца матча Хижняк заработал для столичного клуба сотое очко.

• «Черкасские Мавпы» — «Химик» 63:89 (16:25, 17:21, 14:18, 16:25);
  • «Будівельник» — «Одесса» 102:56 (31:8, 19:19, 31:15, 21:14).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 1 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей «Шахтёр» — «Интер» и «Бавария» — «Динамо», об итогах встреч второго тура Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.