«Бавария» одолела лишенную турнирной мотивации «Барселону» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах А, В, С и D

В Лиге чемпионов прошли поединки пятого тура группового этапа. «Барселона» ещё до матча с «Баварией» потеряла шансы на выход в 1/8 финала. «Порту» взял реванш у «Брюгге» за домашнее поражение.

В среду, 26 октября, матчи пятого тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. Брюгге впервые пропустил, причём сразу четыре мяча.

Группа A

Аутсайдер группы Глазго Рейнджерс приехал в гости в Наполи. На 11-й минуте Симеоне вывел команду хозяев вперед. Через 5 минут Симеоне снова огорчил голкипера «Глазго Рейнджерс», головой замкнув подачу с левого фланга. На 80-й минуте Эстигор отправил в ворота гостей ещё один мяч.

«Аяксу» для сохранения шансов на выход в плей-офф нужно было побеждать «Ливерпуль». Хозяева оживленно начали матч и уже на второй минуте Бергхейс избил в штангу. «Аякс» не реализовал ещё несколько моментов и наконец пропустил сам. На 42-й минуте Салах опередил голкипера «Аякса» и открыл счёт в матче. На 4-й минуте второго тайма Нуньес совершил счет 0:2. А спустя ещё три минуты Эллиотт забил в ворота «Аякса» третий мяч.

Аякс- Ліверпуль
Аякс – Ливерпуль

Результаты матчей группы А:

• Наполи — Глазго Рейнджерс 3:0 (Симеоне, 11, 16, Эстигор, 80);
  • Аякс – Ливерпуль 0:3 (Салах. 42, Нуньес, 49, Эллиотт, 52).

«Наполи» и «Ливерпуль» вышли в плей-офф Лиги чемпионов. «Глазго Рейнджерс», чтобы занять третье место и пробиться в Лигу Европы, нужно побеждать «Аякс» в матче последнего тура с разницей в пять мячей.

Група А
Группа А

Группа B

«Атлетико» пропустил от «Байера» на 9-й минуте – счет в матче открыл Диаби. Хозяева отыгрались на 22-й минуте благодаря бильярдному удару Карраско. Хадсон-Одой снова вывел «Байер» вперед на 29-й минуте. На 5-й минуте второго тайма Де Пауль восстановил равновесие. Хозяева в самом конце матча упустили шанс одержать победу. На 9-й компенсированной минуте Карраско не реализовал пенальти. «Байер» удержал ничью, чем лишил «Атлетико» шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лидер группы В Брюгге принимал вторую команду квартета Порту. Брюгге оставался единственной командой лиги чемпионов, которая за четыре матча не пропустила ни одного мяча. Форвард Брюгге и сборной Украины Роман Яремчук начал поединок на скамье запасных.

Брюгге - Порту
Брюгге – Порту

За первые 25 минут гости создали минимум четыре замечательных момента, но ни один из них не реализовали. Впрочем, на 33-й минуте Тареми всё же вывел «Порту» вперед. На 50-й минуте голкипер «Порту» парировал удар Ванакена с пенальти. Арбитр приказал перебить одиннадцатиметровый. К мячу подошёл Ланг и тоже не смог переиграть Диого Стоимость. «Порту» же соперника не простил. На 57-й минуте Эванилсон сделал счет в матче 0:2. Через три минуты Эустакио забил в ворота Брюгге третий мяч. А ещё через 10 минут «Порту» просто поиздевался над защитой соперника. Партнёры вывели на удар Тареми и тот не промахнулся.

Результаты матчей группы В:

• Атлетико Мадрид – Байер 2:2 (Карраско, 22, Де Пауль, 50 – Диаби, 9, Хадсон-Одой, 29);
  • Брюгге – Порту 0:4 (Тареми, 33, 70, Эванилсон, 57, Эустакио, 60).

«Брюгге» и «Порту» – в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» вместе с «Байером» заочно поспорят за третье место.

Група В
Группа В

Группа C

«Интер» встречалась с аутсайдером группы чешской «Викторией». Гости держались до 35 минут. «Интер» провел атаку левым флангом, Бастони навесил на дальнюю штангу, а Мхитарян головой переправил мяч в ворота. На 42-й минуте Джеко удвоил преимущество хозяев, а в 66-й минуте оформил дубль, воспользовавшись передачей Лаутаро Мартинеса. Ну а гол Лукаку на 87-й минуте подвел итог матчу. «Интер» победил «Викторию», чем лишил «Барселоны» шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Інтер - Вікторія
Интер – Виктория

В центральном противостоянии игрового дня сошлись «Барселона» и «Бавария». Для «Барселоны» матч уже не имел турнирного значения, поскольку с третьего места команда уже не сдвинется. На 10-й минуте гости повели в счёте. Мане сбежал от защитника и хладнокровно обыграл голкипера «Барселоны». На 31-й минуте Шупо-Мотинг удвоил преимущество «Баварии». Гости и дальше контролировали ход матча, а на 5-й компенсированной минуте Павар добил «Барселону».

Барселона - Баварія
Барселона – Бавария

Результаты матчей группы С:

• Интер – Виктория Пльзень 4:0 (Мхитарян, 35, Джеко, 42, 66, Лукаку, 87);
  • Барселона – Бавария 0:3 (Мане, 10, Шупо-Мотинг, 31, Павар, 90+5).

В группе С распределение мест завершено. Матчи последнего тура никак не отразятся на итоговом расположении команд.

Група С
Группа С

Группа D

«Тоттенхэм» принимал «Спортинг» и пропустил на 22-й минуте. Автором гола стал Эдвардс. Бентанкур на 80-й минуте сравнял счёт, замкнув головой подачу с правого угла поля. Хозяева могли вырвать победу. На шестой компенсированной минуте Кейн протолкнул мяч в ворота «Спортинга». Но после долгого просмотра повторов гол был отменен.

Уже на третьей минуте поединка «Айнтрахта» с «Марселем» Камада вывел хозяев вперед. На 22-й минуте Гендузи сравнял счёт, но через 7 минут Коло вернул лидерство «Айнтрахту».

Айнтрахт - Марсель
Айнтрахт – Марсель

Результаты матчей группы D:

• Тоттенхэм – Спортинг 1:1 (Бентанкур, 80 – Эдвардс, 22);
  • Айнтрахт – Марсель 2:1 (Камада, 3, Коло, 29 – Гендузи, 22).

В группе D вся борьба еще впереди. Каждая команда по квартету может как занять первое место, так и оказаться на последнем.

Група D
Группа D

Расписание матчей Лиги чемпионов

В групповом раунде Лиги чемпионов командам осталось провести по одному матчу. Поединки шестого тура пройдут 1 и 2 ноября 2022 года.

Плей-офф:

• 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
  • 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
  • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча группы F Лиги чемпионов «Селтик» – «Шахтер». Также мы сообщали о результатах матчей пятого тура. Лиги чемпионов.