Баскетбольная Суперлига: «Запорожье» принимало «Днепр», «Пометей» встретился с «Харьковскими Соколами», а «Киев-Баскет» отправился в Черкассы

В регулярном чемпионате Суперлиги подходит к концу второй круг соревнований.

«Запорожье» на равных сражалось с «Днепром», но всё же уступило. «Прометей» сломил сопротивление «Харьковских Соколов» и одержал в регулярном чемпионате суперлиги 21-ю победу подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В пятницу, 24 декабря, состоялись три поединка розыгрыша Суперлиги. В Запорожье местный баскетбольный клуб встретился с «Днепром». Хозяева повели 5:2, но уже вскоре впереди был «Днепр». Игроки «Запорожья» быстро сравняли счёт, однако пропустили рывок соперника и проиграли первую четверть 16:22. По ходу второй десятиминутки разрыв в счёте в пользу гостей достиг четырнадцати очков. К перерыву хозяева немного сократили отставание, и первая половина матча завершилась со счётом 33:42. К середине третьей четверти «Днепр» увеличил отрыв до пятнадцати очков. Однако игроки «Запорожья» продолжили борьбу и к концу десятиминутки отыграли восемь баллов. Напряжённая борьба  шла и в заключительной четверти. «Запорожье» не давало «Днепру» увеличить отрыв, но и подобраться к сопернику ближе, чем на 5 очков тоже не могло. На последних минутах «Днепр» увеличил отрыв и окончательно склонил чашу весов в свою пользу.

В Слобожанском лидер регулярного чемпионата «Прометей» принимал «Харьковских Соколов». К исходу третьей минуты «Прометей» вёл 6:0. Гости выровняли игру и даже вышли вперёд, но первую десятиминутку всё равно проиграли, правда с разницей всего в одно очко. Во второй четверти преимущество «Прометея» было уже более явным. Хозяева стали отрываться от соперника и первую половину матча завершили с преимуществом в одиннадцать баллов. Третья четверть прошла в равной борьбе. «Харьковские Соколы» играли на равных с лидером чемпионата и даже отыграли два очка. Но в четвёртой четверти «Прометей» добавил оборотов и стал наращивать отрыв. За пять минут до конца основного времени матча хозяева вели уже +18. «Прометей» в оставшееся время провалов не допустил и спокойно завершил поединок победой.

Завершал игровую программу дня поединок «Черкасских Мавп» и «Киев-Баскета». Перед матчем явным фаворитом считалась команда гостей. Однако в первой четверти «Черкасские Мавпы» ни в чём не уступали сопернику, даже вынуждая «Киев-Баскет» постоянно отыгрываться. Первая четверть и завершилась с ничейным счётом – 16:16. Не изменилась ситуация на площадке и во второй десятиминутке. Команды, также набрав по 16 очков каждая, ушли на перерыв при результате на табло 32:32. К середине третьей четверти «Киев-Баскет» смог оторваться от соперника на 5 очков. Разница в счёте продолжала расти и перед заключительной десятиминуткой составляла уже 13 баллов. «Черкасские Мавпы» попытались наверстать упущенное, однако игроки «Киев-Баскета» победу из рук уже не выпустили.

• «Запорожье» – «Днепр» 67:80 (16:22, 17:20, 20:18, 14:20);
  • «Прометей» – «Харьковские Соколы» 90:74 (24:23, 27:17, 17:19, 22:15);
  • «Черкасские Мавпы» – «Киев-Баскет» 68:85 (16:16, 16:16, 12:25, 24:28).
Турнирная таблица

Следующие матчи Суперлиги состоятся 28 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.