Хоккейная Суперлига Украины: «Мариуполь» встретился с «Альтаиром»

В гости к «Мариуполю» приехал аутсайдер Суперлиги.

«Мариуполь» в домашнем матче с «Альтаиром» не испытал особых проблем. Хозяева площадки доминировали на протяжении всего матча и могли забросить гораздо больше.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В четверг, 23 декабря, состоялся поединок восьмого тура хоккейной Суперлиги. В Мариуполе местный хоккейный клуб принимал «Альтаир», занимавший последнее место в турнирной таблице. Команды играли в следующих составах:

Мариуполь:  Дуве (Трифонов); Декало - Лысенко, Артамонов - Алексеев, Горечишников - Олендаренко, - Зуев; Желнеровский - Твердохлебов - Казаковцев (А), Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Костиков - Ружников - Севанькаев.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Раскин, Папуна - Мельник, Терёшин - Реснянский; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Яйлов - Дубский - Ханенко, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Кобиков - Данфорт - Олейник.

«Мариуполь» с первых минут взял игру под свой контроль и провёл несколько опасных атак. Одна из них завершилась взятием ворот. На 6-й минуте Горечишников броском в правый верхний угол ворот «Альтаира» открыл счёт в поединке. Хозяева продолжили наседать на ворота соперника и упустили несколько возможностей развить успех. Редкие выпады «Альтаира» особой угрозы владениям вратаря «Мариуполя» Дуве не несли.

Во второй раз «Мариуполь» отличился на четвёртой минуте второго периода. Зуев остался без опеки со стороны игроков обороны «Альтаира» и со средней дистанции расстрелял ворота Дьяченко. За две с половиной минуты до конца двадцатиминутки Казаковцев броском под перекладину сделал счёт 3:0, реализовав численное преимущество.

В третьем периоде реализация моментов у «Мариуполя» заметно улучшилась. На 46-й минуте Щербатов точным броском поразил левый угол ворот соперника. Через две минуты Артамонов мощным броском от синей линии сделал счёт  5:0. А спустя ещё две минуты Милёхин с пятачка замкнул передачу партнёра по команде. «Мариуполь» забросил шесть шайб, а если бы не уверенная игра Дьяченко в первых двух периодах, то количество пропущенных «Альтаиром» шайб легко могло перевалить за десяток.

• «Мариуполь» — «Альтаир» 6:0 (1:0; 2:0; 3:0).

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба - СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 24 и 25 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал  о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.