Баскетбольная Суперлига: в первом матче 2022 года встретились «Киев-Баскет» и «Николаев»

Матчем в Киеве завершился второй круг регулярного чемпионата Суперлиги.

«Киев-Баскет» уже с первых минут показал решительный настрой на победу. «Николаев» ничего не смог противопоставить сопернику и потерпел разгромное поражение.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В воскресенье, 9 января, в Киеве состоялся первый матч Суперлиги в 2022 году. Находящийся в лидирующей группе «Киев-Баскет» принимал «Николаев». Первые очки в 2022 году набрал игрок «Николаева» Радунич. Инициатива перешла к «Киев-Баскету» и на 5-й минуте хозяева уже вели 16:6. Вскоре преимущество хозяев выросло до пятнадцати очков, но затем «Николаев» немного прибавил, и первая десятиминутка завершилась со счётом 23:14. Вторая четверть началась с рывка «Киев-Баскета» 6:0. Гости старались оказать сопротивление, однако разница в счёте постепенно увеличивалась и к середине четверти составляла уже 18 баллов. Ну а на перерыв команды ушли при счёте 50:27.

В начале третьей четверти разница в счёте достигла тридцати очков. Киевляне и в дальнейшем продолжали держать ход игры под своим контролем, не позволяя себе расслабиться, несмотря на солидный отрыв. Перед заключительной десятиминуткой о ходе игры более чем красноречиво говорили цифры на табло – 74:44 в пользу «Киев-Баскета». При таком ходе матча четвёртая четверть выглядела как простая формальность. «Киев-Баскет» без проблем довёл поединок до победного конца, завершив игру с разницей + 35.

• «Киев-Баскет» – «Николаев» 96:61 (23:14, 27:13, 24:17, 22:17).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 13 и 14 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итогах матчей 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу.