Баскетбольная Суперлига: в единственном матче игровой недели «Черкасские Мавпы» сыграли с «Будівельником»

В ход регулярного чемпионата Суперлиги вмешался коронавирус.

Из шести запланированных поединков игровой недели состоялся только один. «Будівельник» ещё в первой четверти встречи с «Черкасскими Мавпами» обеспечил себе солидное преимущество, ставшее залогом итогового успеха.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В рамках пятнадцатой игровой недели регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги должны были пройти шесть матчей. Однако из-за случаев заражения коронавирусом игроков сразу нескольких команд, пять поединков перенесли на более поздний срок. В пятницу, 28 января, состоялся единственный поединок, оставшийся в игровой программе недели. В Черкассах «Черкасские Мавпы» принимали киевский «Будівельник».

Гости первыми набрали очки – точный бросок на счёту Близнюка. «Будівельник» продолжал исправно пополнять очковый запас, а «Черкасские Мавпы» первое результативное действие провели только на третьей минуте, уже при счёте 0:7. В середине четверти перевес киевлян составлял 10 очков. На седьмой минуте первые свои баллы в составе «Будівельника» набрал новичок команды Коломойский, в прошлом сезоне Суперлиги игравший за «Днепр». Тем временем отрыв киевлян вырос до семнадцати очков, а завершилась стартовая десятиминутка со счётом  12:31. Вторая четверть началась с рывка «Черкасских Мавп» 5:0. Разница в счёте постепенно сократилась до восьми очков, но «Будівельник» снова увеличил отрыв. Хозяева продолжили сопротивление, и на перерыв команды ушли при счёте на табло 37:48.

Гости продолжали контролировать ситуацию на площадке, обеспечив себе солидное преимущество в счёте. В середине третьей четверти «Будівельник» вёл + 13, а вот к концу десятиминутки «Черкасские Мавпы» сократили отставание до восьми баллов. Хозяева старались побыстрее приблизиться к сопернику, а «Будівельник» прилагал все усилия, чтобы удержать отрыв. Время матча неумолимо подходило к концу, а хозяевам по-прежнему не удавалось наверстать упущенное в первой четверти. За четыре минуты до финальной сирены команды разделяло внушительное расстояние в десять очков. «Будівельник» без проблем удержал нужный результат, добыв четвёртую победу подряд.

• «Черкасские Мавпы» – «Будівельник» 82:96 (12:31, 25:17, 26:23, 19:25).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 2 и 3 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.