Хоккейная Суперлига Украины: СК «Сокол» встретился с «Альтаиром»

СК «Сокол» продолжает борьбу за второе место в турнирной таблице.

СК «Сокол» и «Альтаир» в регулярном чемпионате сыграли друг с другом в третий раз. Во всех очных поединках киевский клуб забрасывал не менее шести шайб.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В четверг, 27 января, состоялся поединок пятнадцатого тура хоккейной Суперлиги. В Броварах киевский СК «Сокол» принимал «Альтаир» из Дружковки.  Команды играли в следующих составах:

СК Сокол:  Яковлев (Теплицкий); Шуленин - Халиков, Мицкевич - Дорофеев, Амиров - Петрухно (К), Моксунен - Фроленко; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Марченков - Мельников - Беляков, Манукян - Панков - Швецов, Собченко - Хирса - Олейник.

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Реснянский, Бортников - Раскин, Папуна - Мельник, Терёшин; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля - Трандафилов (А), Кобиков - Дубский - Яйлов, Ханенко - Луговой - Данфорт.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и провели несколько атак. Однако на 6-й минуте СК «Сокол» пропустил выпад соперника и Коренчук броском с острого угла открыл счёт в матче. СК «Сокол» усилил давление на оборону «Альтаира», но игроки команды гостей со своими обязанностями успешно справлялись. Не помогло киевлянам и удаление в составе «Альтаира». А вот оказавшись в меньшинстве, СК «Сокол» счёт сравнял. На 17-й минуте Шахворостов оторвался от защитников и расстрелял сетку за спиной голкипера «Альтаира» Дьяченко.

СК «Сокол» вышел вперёд на третьей минуте второго периода. Киевляне перехватили шайбу в зоне соперника, и Панков броском со средней дистанции отправил игровой снаряд в левый угол ворот «Альтаира». Вскоре Панков мог отличиться ещё раз, но не переиграл Дьяченко в ближнем бою. Хозяева продолжали играть первым номером, «Альтаир» же основную ставку сделал на контратаки. Дьяченко отразил несколько опасных бросков и не позволил СК «Сокол» до конца периода увеличить преимущество в счёте.

В начале четвёртой минуты третьего периода СК «Сокол» отличился в третий раз. Халиков бросил от синей линии, а Хирса, подставив клюшку, переправил шайбу в сетку. Через полторы минуты Дорофеев отправил в ворота «Альтаира» четвёртую шайбу. Следующая шайба влетела в ворота гостей на 49-й минуте — Дорофеев броском от синей линии реализовал численное преимущество. Оборона «Альтаира», как говориться, посыпалась, и через несколько секунд Собченко сделал счёт 6:1. За полторы минуты до конца основного времени Панков броском под перекладину ворот «Альтаира» подвёл итог поединка.

• СК «Сокол» — «Альтаир» 7:1 (1:1; 1:0; 5:0).

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 29 и 30 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.