В поединке баскетбольной Суперлиги «Киев-Баскет» сразился с «Одессой»

Матчем в столице Украины завершилась игровая неделя Суперлиги.

«Киев-Баскет» с первых минут захватил лидерство и не дал усомниться в своём преимуществе до конца поединка. «Одесса» потерпела третье поражение подряд и покинула зону плей-офф.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В понедельник, 17 января, в Киеве состоялся матч регулярного чемпионата Суперлиги. Столичный «Киев-Баскет» принимал гостей из Одессы. Хозяева серьёзно взялись за дело и повели 7:0. «Одесса» свои первые очки набрала лишь на четвёртой минуте, правда и «Киев-Баскет» в этом отрезке матча результативностью не блистал. Но затем киевляне наладили игру под щитом соперника и выиграли первую четверть 22:10.

Во второй десятиминутке очки «Одессе» давались с ещё большим трудом. Гости набрали всего шесть баллов, и неудивительно, что разница в счёте увеличилась до двадцати пяти очков. После перерыва преимущество «Киев-Баскета» быстро перевалило за 30 баллов. Игроки «Киев-Баскета» играли в своё удовольствие, а вот у «Одессы» ничего не клеилось.

В конце поединка хозяева проявили благодушие, сбавили обороты и позволили «Одессе» немного сократить разницу, чтобы поражение не выглядело таким уж катастрофическим.

• «Киев-Баскет» – «Одесса» 84:60 (22:10, 19:6, 24:18, 19:26).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 20 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итогах матчей сборной Украины по гандболу на чемпионате Европы.