Баскетбольная Суперлига: «Киев-Баскет» принимал «Химик», а «Тернополь» сыграл с «Одессой»

«Киев-Баскет» одержал третью победу подряд.

«Киев-Баскет» в третьей четверти поединка с «Химиком» просто снёс соперника с площадки. Киевляне выиграли десятиминутку с разницей в 21 очко, чем и предопределили исход встречи.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В субботу, 15 января, состоялись два матча Суперлиги. Столичный «Киев-Баскет» на своей площадке принимал «Химик» из Южного. Хозяева открыли счёт и вскоре повели 6:0. «Химик» включился в игру, на 7-й минуте сравняв счёт – 16:16. Затем «Киев-Баскет» сделал ещё один рывок и выиграл первую четверть 26:20. В начале второй десятиминутки «Химик» сократил отставание до одного балла, а затем и вовсе повёл в счёте. «Киев-Баскет» прибавил, к перерыву вернув себе преимущество в 6 очков. А в третьей четверти «Химик» словно подменили. За  десять минут игры команда набрала всего два очка, а разница в счёте выросла до + 27 в пользу «Киев-Баскета». И хотя в четвёртой четверти «Химик» отыграл 10 очков отставания, на итоговом результате поединка это уже никак не сказалось.

В Запорожье встретились «Тернополь» и «Одесса». «Тернополь» повёл в счёте благодаря точному трёхочковому броску Домаркаса. Хозяева развили успех, к середине четверти выигрывали с разницей в 8 очков, и завершили десятиминутку 25:13. Во второй половине второй четверти у «Тернополя» разладилась игра в атаке. К перерыву «Одесса» смогла подобраться к сопернику на расстояние в три очка. В третьей четверти команды по очереди захватывали лидерство. А перед заключительной десятиминуткой счёт на табло был 53:54. «Тернополь» совершил рывок 9:0, однако «Одесса» практически догнала соперника, сократив отрыв до трёх баллов. За две минуты до конца основного времени матча разница между командами стала минимальной. Мюрри добавил в копилку «Тернополя» три очка, на что гости ответили неточным трёхочковым броском Носкова. За 12 секунд до финальной сирены «Одесса» уступала одно очко. «Тернополь» забросил два штрафных а затем Джонс перехватил мяч и эффектным данком завершил поединок.

• «Киев-Баскет» – «Химик» 82:65 (26:20, 19:19, 23:2, 14:24);
  • «Тернополь» – «Одесса» 78:73 (25:13, 10:19, 18:22, 25:19).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 16 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итоге первого матча сборной Украины по гандболу на чемпионате Европы.