"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
CHEEV - Місця
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
В основе песни знакомо многим ощущение усталости постоянного информационного шума, тревожности и неопределенности. В мире, где каждый день меняются обстоятельства, а новости не всегда оставляют простор для оптимизма, особенно ценными становятся люди, рядом с которыми можно просто выдохнуть.
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Гороскоп на июнь 2026
Все будет зависеть от настроения Венеры и Юпитера
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
12.06.2026
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Бутерброд, которому почти сто лет, снова покоряет социальные сети
Рецепт времен Великой депрессии в США внезапно стал вирусным - и оказалось, что это простое блюдо актуально до сих пор.
Антивирус Windows 10 начал удалять клиент μTorrent: как обойти блокировку
Встроенный в Windows 10 антивирус Microsoft Defender начал самостоятельно удалять приложение μTorrent, а после блокировать попытки повторной установки. При этом антивирус не трогает альтернативные торрент-клиенты. Конфликты Microsoft Defender с μTorrent начинаются спустя непродолжительное время после установки майского обновления Windows 10 под номером 21H1. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на AIN. Напомним, Microsoft Defender (и рад других антивирусов) уже вносили μTorrent в список вредоносных программ в 2018 году. Но спустя некоторое время защитное ПО перестало реагировать на клиент и начало позволять его установку. Сейчас, как и в 2018 году, антивирус автономно удаляет μTorrent, без каких-либо запросов к пользователю, а после не только блокирует попытки повторной установки, но и мгновенно удаляет установочный файл. Судя по комментариям на форуме Microsoft, проблемы с μTorrent начинаются после установки майского обновления Windows 10 под номером 21H1. На более ранних версиях Windows антивирус никак не реагирует на наличие торрент-клиента. Антивирус Windows 10 начал удалять клиент μTorrent
Как пользоваться торрентами в обход Microsoft Defender
Одним из вариантов решения проблемы с μTorrent является выдача прямых разрешений на работу потенциально опасного (по мнению Microsoft Defender) приложения. Для этого нужно:
Открыть меню «Пуск» и перейти в раздел «Параметры»;
Открыть подраздел «Обновление и безопасность» и открыть вкладку «Безопасность Windows»;
В разделе безопасности нужно будет открыть параметры «Защита от вирусов и угроз», где и разрешить работать приложению μTorrent.