«Александрия» и «Десна» одержали минимальные победы, а «Олимпик» в результативном матче вырвал ничью на последней минуте

Победу черниговскому клубу принёс мяч, забитый из офсайда

Победу черниговскому клубу принёс мяч, забитый из офсайда.

О ходе событий в матчах девятого тура Премьер-лиги сообщает Информатор.

В субботу, 7 ноября, состоялись три поединка девятого тура УПЛ. В первом матче дня встретились «Олимпик» и «Мариуполь». Уже на старте поединка «Мариуполь» упустил два отличных момента. Сперва Сикан нанёс удар по пустым воротам противника, но защитник «Олимпика» успел выбить мяч с линии ворот. А спустя несколько минут Бондаренко с нескольких метров пробил во вратаря.

На 24-й минуте шанс открыть счёт упустил уже «Олимпик». Шахаб убежал в отрыв и пробил в перекладину ворот «Мариуполя». Спустя три минуты каркас ворот сыграл за «Олимпик». Удар Сикана головой после подачи с углового приняла на себя штанга. На 36-й минуте удар Шахаба голкипер «Мариуполя» Гальчук отразил, но первым на добивании оказался Данило, который и отправил мяч в ближний угол. На 43-й минуте вратарь «Олимпика» Кичак сбил Горбунова, и Сикан ударом с одиннадцатиметровой отметки в левый угол сравнял счёт. Всего через две минуты Бабенко в штрафной сбил Сикана. Второй пенальти ударом под перекладину реализовал Мышнёв.

Команды продолжили создавать моменты и во втором тайме. На 56-й минуте удар головой Горбунова приняла на себя перекладина ворот «Олимпика». Но третий гол «Мариуполя» всё же состоялся. На 73-й минуте забег Танковского с центра поля завершился точным ударом в левый угол. Вскоре Политыло сократил разрыв в счёте, а в компенсированное время защитники «Мариуполя» наблюдали, как Бенито отдал передачу на Каргбо, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

В поединке «Александрия» — «Львов» хозяева поля сразу захватили инициативу, но опасные моменты у ворот соперника стали возникать только во второй половине тайма. На 23-й минуте голкипер Львова Костик отразил удар Ситало. Мяч оказался у Банады, который с нескольких метров запустил игровой снаряд гораздо выше ворот.

Во втором тайме «Александрия» продолжила атаковать, а «Львов» — обороняться. И старания игроков команды хозяев привели к голу. Клименчук в своей штрафной сыграл рукой, и Третьяков ударом под левую штангу вывел «Александрию» вперёд. Хозяева стали играть по счёту, снизив темп игры. У «Львова» не ладилась игра в атаке и моментов, чтобы сравнять счёт и уйти от поражения, игроки команды гостей практически не создали.

Черниговская «Десна» свой матч с «Минаем» проводила на «Оболонь-Арене» в Киеве. На 5-й минуте Гитченко сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота «Десны». Нуриев взялся реализовать одиннадцатиметровый, но пробил в левую штангу. «Минай» больше атаковал, однако на 23-й минуте мог пропустить. Каниболоцкий ошибся на выходе, мяч отскочил к Тамму, который пробил выше пустых ворот. На 41-й минуте Кныш прошел защитников и пробил немного выше ворот «Десны».

Во втором тайме команды продолжили обмениваться атаками, и несмотря на нули на табло, матч не был скучным, и что называется «смотрелся». Развязка поединка наступила за десять минут до конца основного времени. На 80-й минуте Будковский забил мяч в ворота «Миная». Как показал повтор, сделал это игрок «Десны» находясь в офсайде. Но поскольку система VAR в этом поединке не применялась, то никто не смог указать арбитру на ошибку. «Десна» одержала победу и вышла на третье место турнирной таблицы Премьер-лиги.

Матчи, сыгранные 7 ноября:

• «Олимпик» — «Мариуполь» 3:3 (Бенито, 36, Политыло, 79, Каргбо, 90+4 – Сикан, 44 (с пенальти), Мышнёв, 45+2 (с пенальти), Танковский, 73);
  • «Александрия» — «Львов» 1:0 (Третьяков, 70 (с пенальти));
  • «Десна» — «Минай» 1:0 (Будковский, 80).

Ещё три матча девятого тура Премьер-лиги состоятся 8 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединке СК «Днепр-1» — «Колос», а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.