БК «Днепр» на своей площадке разгромил «Прометей» из Каменского

Чемпион выиграл у бронзового призёра с разницей в 35 очков

Чемпион выиграл у бронзового призёра с разницей в 35 очков.

О ходе событий в матче Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матч очередного тура. В пятницу, 6 ноября, состоялся поединок в Днепре, в котором на площадке СК «Шинник» БК «Днепр» принимал географических соседей клуб «Прометей» из Каменского.

Бросок Террелла стал первым результативным в матче, на что гости ответили трёхочковым от Рида. И сразу же Тимофеенко показал, что дальние броски он исполняет не хуже игрока «Прометея». «Днепр» точнее играл в атаке, и на экваторе первой четверти повёл с преимуществом в 9 очков. Днепряне продолжили наращивать отрыв, и первую четверть завершили с + 19.

Во второй четверти Маерс немного подтянул «Прометей», сократив разницу до 16 очков. Но броски Санона и Дугата обеспечили «Днепру» двойной перевес в счёте 40:20. На последних секундах четверти Террелл не забросил трёхочковый, но и так «Днепр» уверенно лидировал 51:27.

На 5-й минуте третьей четверти Террелл забил после индивидуального прохода, доведя преимущество «Днепра» до 30 очков. «Прометей» играл очень нерезультативно, сумев набрать только 41 очко за тридцать минут игрового времени. «Днепр» вел + 32, и вопрос о победителе матча ушёл с повестки дня.

Главная интрига четвертой десятиминутки заключалась в том, сможет ли «Днепр» впервые в сезоне преодолеть рубеж в 100 очков. И как оказалось, сумел. Коломойский трёхочковым броском сделал счёт 101:64. Сидоров реализовал два штрафных броска, установив окончательный счёт в матче.

• «Днепр» — «Прометей» 101:66 (30:11, 21:16, 22:14, 28:25);

Следующие поединки Суперлиги состоятся 7 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках Лиги Европы, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.