«Колос» в гостях обыграл СК «Днепр-1» и приблизился к лидерам УПЛ

Очередным голом с пенальти отметился Евгений Селезнёв.

О ходе событий в стартовом матче девятого тура УПЛ сообщает Информатор.

В пятницу, 6 ноября, матчем СК «Днепр-1» — «Колос» стартовала игровая программа 9-го тура Премьер-лиги. Обе команды уступили в матчах восьмого тура с одинаковым счётом 1:2, «Днепр-1» проиграл «Динамо», а «Колос» — донецкому «Олимпику».

Команды выступали в следующих составах:

«Днепр-1»: Сарнавский - Тейлор, Адамюк, Логинов, Дубинчак - Батагов, Пихаленок - Назаренко, Когут, Булеца - Хобленко

Запасные: Юрчук, Цуриков, Ди Франко, Сафронов, Коркишко, Сваток, Чичиков, Довбик, Ярмолюк

«Колос»: Волынец - Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Черноморец - Антюх, Богданов, Ориховский, Смирный - Селезнев

Запасные: Кучерук, Максименко, Зозуля, Милько, Морозко, Данфа, Ильин, Исаенко, Лысенко

На 7-й минуте матча Дубинчак опасно пробил из-за пределов штрафной, но вратарь «Колоса» парировал удар. Волынец снова вступил в игру, отбив удар Булецы в ближний угол. На 21-й минуте Булеца со штрафного снова пробил в ближний угол, и опять Волынец потащил удар. На 24-й минуте мяч попал в руку Логинову в штрафной «Днепра-1». Арбитр после просмотра повтора назначил одиннадцатиметровый. К мячу подошёл штатный пенальтист «Колоса» Евгений Селезнёв, и ударом под левую штангу вывел свою команду вперёд.

На 33-й минуте мяч после обводящего удара Хобленко пролетел рядом с правой штангой ворот «Колоса». Тренеру «Днепра-1» пришлось заменить получившего повреждение Багатова на Довбика. В компенсированное время Смирный лишь немного не дотянулся до мяча, чтобы забить второй гол.

На первой минуте второго тайма Селезнёв головой замкнул навес со штрафного с левого фланга, отправив мяч в ворота Сарнавского. Однако арбитр, воспользовавшись подсказкой VAR, взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд. Но второй мяч всё же оказался в воротах «Днепра-1». На 58-й минуте «Колос» провёл контратаку. Антюх протащил мяч со своей половины поля до штрафной «Днепра-1», и отдал в центр на Смирного, который отправил мяч в пустые ворота.

Хозяева снова взяли мяч под свой контроль, но остроты у ворот «Колоса» не возникало. От стартового натиска СК «Днепр-1» не осталось и следа, и «Колос», уверенно обороняясь до конца матча, одержал заслуженную победу.

• СК «Днепр-1» — «Колос» 0:2 (Селезнёв, 25 (с пенальти), Смирный, 58).

Остальные поединки девятого тура Премьер-лиги состоятся 7 и 8 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках Лиги Европы, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.