«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Я написал песню "Лютий не минає" в начале этого года. Но она - о другом, том самом для нас всех феврале. Возможно, в этой песне каждый найдет что-то свое. Создавая ее, с тихой радостью думал о том, что имею близких людей, которые помогают в самые печальные, самые темные дни преодолевать все вызовы".
Генерации электроэнергии в стране достаточно, заверили в министерстве
Потребители в Кировоградской, Днепропетровской и Черниговской областях остаются без света из-за технологических нарушений.
Об этом 13 июля сообщает Министерство энергетики.
«В результате технологических нарушений остается без электричества часть потребителей в Кировоградской, Днепропетровской, Черниговской областях», – заявили в ведомстве.
В то же время в результате обстрелов были обесточены потребители в 7 областях:
«Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита нет», – заверили в министерстве.
Напомним, с 1 июня ТЭС ДТЭК стало генерировать на 30 % больше электроэнергии, чем было до этого. Это нужно, чтобы поддержать устойчивость украинской энергосистемы в период повышенного потребления. В настоящее время таким фактором нагрузки на систему является жара.
Также мы писали о необходимости ограничить использование кондиционеров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канали Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.