“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украинские арбитры провели первый матч на турнире
На женском чемпионате мира по футболу закончился соревновательный день 23 июля. Сборная Швеции в напряженном матче одолела сборную ЮАР. Матч сборной Нидерландов судила украинская арбитр, а Ямайка удержала ничью в матче с Францией.
Матч группы Е стал особенным не только для сборной Португалии, дебютировавшей на ЧМ. Главным арбитром матча была украинка Екатерина Монзуль. В статусе линейной рефери ей помогала соотечественница Марина Стрелецкая.
Нидерланды повели в счете на 13-й минуте. Стефани ван дер Грагт ударом головой замкнула подачу с углового. При этом в офсайде находилась партнерша ван дер Грагт. Марина Стрелецкая подняла флажок. После просмотра повтора Екатерина Монзуль засчитала гол, ведь нидерландская футболистка активного участия в эпизоде не принимала. На ЧМ-2023 арбитры вслух объясняют свои решения при применении VAR.
Сборная Нидерландов владела преимуществом и после перерыва. Впрочем, увеличить счет ей не удалось.
Нидерланды вместе со сборной США лидируют в группе Э. Эти команды сыграют между собой 27 июля.
В первом матче группы F встретились сборные Франции и Ямайки. Францию считали явным фаворитом поединка. Но сборная Ямайки дала достойный отпор, удержав нулевую ничью. Матч Ямайка доигрывала в меньшинстве. На второй компенсированной минуте Хадиджа Шоу получила вторую желтую карточку.
Франция и Ямайка получили по одному очку. Завтра в лидеры может выйти сборная Бразилии, если обыграет сборную Панамы.
В понедельник, 24 июля, на ЧМ-2023 состоятся три матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет "Суспільне Спорт".
Понедельник, 24 июля
Ранее Информатор рассказывал о первом голе Михаила Мудрика за Челси. Также мы сообщали результаты матчей, сыгранных на женском ЧМ-2023 22 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.