Женский ЧМ-2023. Неожиданная ничья Франции и украинский след в матче Нидерланды – Португалия

Украинские арбитры провели первый матч на турнире

Монзуль
Украинка Екатерина Монзуль судила матч Нидерланды - Португалия

На женском чемпионате мира по футболу закончился соревновательный день 23 июля. Сборная Швеции в напряженном матче одолела сборную ЮАР. Матч сборной Нидерландов судила украинская арбитр, а Ямайка удержала ничью в матче с Францией.

Матч группы Е стал особенным не только для сборной Португалии, дебютировавшей на ЧМ. Главным арбитром матча была украинка Екатерина Монзуль. В статусе линейной рефери ей помогала соотечественница Марина Стрелецкая.

Нидерланды повели в счете на 13-й минуте. Стефани ван дер Грагт ударом головой замкнула подачу с углового. При этом в офсайде находилась партнерша ван дер Грагт. Марина Стрелецкая подняла флажок. После просмотра повтора Екатерина Монзуль засчитала гол, ведь нидерландская футболистка активного участия в эпизоде ​​не принимала. На ЧМ-2023 арбитры вслух объясняют свои решения при применении VAR.

Сборная Нидерландов владела преимуществом и после перерыва. Впрочем, увеличить счет ей не удалось.

• Нидерланды — Португалия 1:0;
    Гол: ван дер Грагт, 13.

Нидерланды вместе со сборной США лидируют в группе Э. Эти команды сыграют между собой 27 июля.

Група Е
Група Е

В первом матче группы F встретились сборные Франции и Ямайки. Францию ​​считали явным фаворитом поединка. Но сборная Ямайки дала достойный отпор, удержав нулевую ничью. Матч Ямайка доигрывала в меньшинстве. На второй компенсированной минуте Хадиджа Шоу получила вторую желтую карточку.

• Франция - Ямайка 0:0.

Франция и Ямайка получили по одному очку. Завтра в лидеры может выйти сборная Бразилии, если обыграет сборную Панамы.

Группа F
Группа F

В понедельник, 24 июля, на ЧМ-2023 состоятся три матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет "Суспільне Спорт".

Понедельник, 24 июля

• 09:00. Италия – Аргентина (группа G) – вживую: Общественное Спорт + местные телеканалы Общественного;
  • 11:30. Германия – Марокко (группа H) – вживую: Общественный Спорт;
  • 14:00. Бразилия – Панама (группа F) – вживую: Общественное Спорт.

Ранее Информатор рассказывал о первом голе Михаила Мудрика за Челси. Также мы сообщали результаты матчей, сыгранных на женском ЧМ-2023 22 июля.