«Очі дівочі» — это песня о глазах, которые пережили разные состояния. В ней говорится о том, что слезы — не всегда о боли. Они могут быть и о счастье, и об облегчении, и о моменте, когда внутри все наконец становится на свои места.
Среди прочего, это нужно было для того, чтобы «выиграть время»
Президент Владимир Зеленский рассказал, что повлияло на решение ввести жесткий карантин в Украине весной, когда начали фиксировать первые случаи болезни. Среди прочего, это нужно было для того, чтобы «выиграть время».
Об этом Зеленский сказал в обращении к Верховной Раде, — передаёт Информатор.
«С начала его распространения мы приняли жёсткие меры. Мы выбрали между двумя сценариями — плохим и ещё худшим — удар по экономике или огромное количество больных и умерших. Конечно, мы выбрали первый вариант. Удалось сохранить жизнь тысячам украинцев и выиграть время. Ведь даже медицинские системы лучших стран мира были не готовы к коронавирусу, а наша медицина — тем более», — сказал он.
Ранее Зеленский назвал условие, при котором в Украине могут снова ввести жёсткий карантин. Это возможно в случае увеличения числа ежесуточных заражений коронавирусом.
Напомним, в Минздраве объяснили, зачем в марте ввели жёсткий карантин и почему его нет сейчас.