“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
На их создание выделить около 550 млн гривен
В Украине откроют шесть современных центров неонатального скрининга. В них будут проводить обследования новорожденных из всех регионов страны.
Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский, — передаёт Информатор.
«Совместно с Минздравом разработали план выведения скрининговых программ на новый уровень. В первую очередь начинаем создание в Украине шести современных неонатальных скрининговых центров», — написал Зеленский.
По его словам, в этих центрах будут проводить обследования новорождённых из всех регионов Украины с использованием самых современных лабораторно-диагностических технологий. На их создание выделят около 550 млн гривен.
Отметим, неонатальный скрининг новорожденных – это обследование всех детей на наследственные заболевания в целях их раннего выявления, своевременного лечения, профилактики развития тяжелых клинических последствий.
Напомним, в Украине с начала года провели 60 пересадок костного мозга.
Кроме того, в Украине риск заболеваемости полиомиелитом остаётся высоким.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.