«Заря» и «Кривбасс» сыграли вничью в заключительном матче пятого тура Украинской Премьер-лиги

Поединок прошёл в Киеве.

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги завершилась игровая программа пятого тура. «Заря» принимала аутсайдера УПЛ «Кривбасс». Клуб из Кривого Рога наконец-то открыл счёт забитым мячам в новом сезоне.

В воскресенье, 2 октября, на стадионе «Динамо» имени Лобановского прошёл последний матч пятого тура Украинской Премьер-лиги. «Кривбасс» до матча с «Зарей» находился на последнем месте турнирной таблицы. Команда за четыре предыдущих поединка не забила ни одного мяча.

Составы команд

Заря: Мацапура, Имереков, Батагов, Смиян, Данченко, Бражко, Булеца, Шахов, Кирюханцев, Кристиан, Русин.

Запасные: Сапутин, Жилкин, Чурко, Гулько, Михайленко, Антюх, Хлань, Алефиренко, Снурницын, Бутко, Нагнойный, Лунев.

Кривбасс: Сарнавский, Акимец, Вернидуб, Зотько, Нябейе, Семенов, Банада, Хобленко, Татарков, Волошин, Задерака.

Запасные: Клищук, Стецьков, Лаврич, Опанасенко, Шевченко, Понедельник, Рябов, Сематюк, Дебелко, Кораблин, Устименко, Микитишин.

Ход поединка

На 3-ей минуте Русин на высокой скорости прорывался к воротам «Кривбасса». Вернидуб с нарушением правил остановил соперника, за что получил от арбитра матча жёлтую карточку. В начале 9-й минуте голкипер «Зари» бросился на перехват и сбил Татаркова. Арбитр назначил пенальти, ударом в левый угол реализовавшего Хобленко. Этот мяч стал первым для «Кривбасса» в текущем сезоне УПЛ.

«Заря» отыгралась на 17-й минуте. Дебютным мячом в составе нового клуба отличился Кирюханцев, в падении замкнув прострел Булец с правого фланга. На 28-й Кирюханцев отозвался на передачу Шахова, и в одно касание забросил мяч в левый угол ворот «Кривбасса». На 34-й минуте Русин оказался один перед Сарнавским, но с линии вратарской пробил мимо ворот.

После перерыва погода ухудшилась. Кроме обильного осеннего дождя, футболистам мешал ещё и сильный ветер, гнувший к земле флажки на углах поля. Впрочем, команды это не останавливало и они продолжали атаковать. На 58-й минуте Русин чуть не попал в левый угол ворот «Кривбасса». Гости ответили не менее опасной атакой. Мацапура с большим трудом справился с дальним ударом Семенова. В свою очередь Сарнавский парировал удар Шахова с близкого расстояния.

«Кривбасс» сравнял счёт на 66-й минуте. Мацапура отразил удар Задираки прямо на соперника, и Волошин забил уже в пустые ворота. «Заря» пыталась склонить чашу весов на свою сторону. Сарнавский спас «Кривбасс» после ударов Кристиана на 72-й минуте и Русина десятью минутами позже. Мог забивать Лунев, но на 89-й минуте пробил мимо ворот.

• Заря – Кривбасс 2:2 (Кирюханцев, 17, 28 – Хобленко, 10 (с пенальти), Волошин, 66).

«Заря» поднялась на третье место турнирной таблицы УПЛ. Кривбасс набрал второе очко, но остался на последнем месте.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка «Металлист» – «Шахтер». Также мы сообщали о ходе матчей УПЛ «Львов» – СК «Днепр-1» и «Минай» – «Динамо».