«Зальцбург», «Мидтьюлланд» и «Краснодар» пробились в групповой этап Лиги чемпионов

Стали известны все участники группового раунда.

О результатах матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 30 сентября, тремя матчами завершилась борьба за путёвки в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2020/21.

В Салониках местный «ПАОК», уступивший в первом матче со счётом 1:2, принимал «Краснодар». Хозяева провели несколько атак завершившихся ударами, но вратарь «Краснодара» Сафонов с ними уверенно справился. На 29-й минуте игрок «Краснодара» Вильена опасно пробил из-за пределов штрафной мимо правой штанги. Спустя три минуты голкипер «ПАОКА» отразил обводящий удар всё того же Вильены в правый угол. А на 36-й минуте удар головой с линии вратарской Креспо Сафонов отразил.

На 54-й минуте Креспо немного не успел к мячу, чтобы замкнуть прострел с левого фланга, а затем Варела пробил мимо ворот после подачи углового. А на 73-й минуте матча игрок «Краснодара» прострелил в штрафную и Михайлидис срезал мяч в свои ворота. На 77-й минуте подача греками штрафного с правого фланга завершилась точным ударом Эль-Каддури. А уже в следующей своей атаке «Краснодар» снова вышел вперёд – Реми Кабелла добил мяч в пустые ворота после отскока от штанги. «Краснодар» мог увеличить счёт в компенсированное время, но Петров пробил выше ворот.

В матче «Мидтьюлланд» — «Славия» гости вышли вперёд на 3-й минуте матча. «Славия» подала угловой с левого фланга, и Олайинка со второй попытки отправил мяч в ворота датского клуба. Основные события матча произошли во втором тайме. На 65-й минуте Мабиль навесил в штрафную, а Кабе опередил голкипера, и в высоком прыжке отправил мяч в ворота «Славии». На 84-й минуте Шольц реализовал пенальти и вывел «Мидтьюлланд» вперёд. Спустя 4 минуты Оньека в штрафной получил пас от Дрейера, и точно пробил в ближний угол. Окончательный счёт в матче установил Дрейер, сначала пробив в перекладину, а затем сыграв на добивании.

В поединке «Зальцбург» — «Маккаби» хозяева, имея в запасе гостевую победу, в начале игры чувствовали себя довольно комфортно, и на 16-й минуте повели в счёте. Игрок «Зальцбурга» отобрал мяч, отдал в штрафную, и Дака пробил низом в левый угол. Вратарь «Маккаби» мяч достал, но помешать попасть ему в ворота не сумел. На 30-й минуте игрок «Маккаби» Карзев мощно пробил с дальней дистанции. Вратарь хозяев мяч отбил, но прямо на Карзева, который повторным ударом поразил правый нижний угол ворот. В компенсированное к первому тайму время Балтакса в попытке выбить мяч ударил по ноге игрока «Зальцбурга», и арбитр матча назначил пенальти, который ударом под левую штангу реализовал Доминик Собослаи. Второй тайм также прошёл при преимуществе «Зальцбурга», а на 68-й минуте Вальчи навесил в штрафную, и,оставшийся без опеки со стороны защитников «Маккаби» Дака, головой отправил мяч в сетку.

Матчи, сыгранные 30 сентября:

• Ред Булл Зальцбург (Австрия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 3:1 (Дака, 16, 68, Собослаи, 45+4 (с пенальти) – Карзев, 30), первый матч 2:1;
  • ПАОК (Греция) — Краснодар (Россия) 1:2 (Эль-Каддури, 77 – Михайлидис, 73 (автогол), Кабелла, 78), первый матч 1:2;
  • Мидтьюлланд (Дания) — Славия (Чехия) 4:1 (Каба, 65, Шольц, 84, Оньека, 88, Дрейер, 90+1 – Олайинка, 3) первый матч 0:0.

В четверг, 1 октября, состоится жеребьёвка группового этапа. Украину в Лиге чемпионов представляют «Шахтёр» и «Динамо».

Ранее мы сообщали о выходе киевского «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов и результатах матчей 1/16 финала Кубка Украины.