«Динамо» вышло в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив «Гент» в ответном матче

Компанию киевлянам составят «Ференцварош» и «Олимпиакос».

О результатах матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 29 сентября, состоялись ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона 2020/21. Победители противостояний по итогам двух матчей проходили в групповой этап турнира.

«Динамо» после выездной победы над «Гентом» 2:1 в ответном матче могло чувствовать себя более уверенно, ведь киевлян устраивала ничья и даже поражение 0:1. Но динамовцы решили взять судьбу в свои руки, и на 9-й минуте повели в счёте. Супряга прострелил с правого фланга, и Буяльский пяткой переправил мяч в ворота. На 18-й минуте Шапаренко мощным ударом сотряс левую штангу ворот «Гента», а Караваев на добивании пробил выше.

Де Пена после передачи Буяльского со своей половины поля убегал к воротам соперника, но его сбил Кастро-Монтес, за что получил жёлтую карточку. На 35-й минуте Родригес подал в штрафную с правого фланга, и украинский защитник «Гента» Пластун в попытке выбить мяч сыграл рукой. Пенальти точным ударом в правый нижний угол реализовал Де Пена. Через две минуты арбитр назначил в ворота гостей ещё один пенальти за фол на Супряге, но после вмешательства VAR своё решение отменил, зафиксировав офсайд у украинского форварда.

В начале второго тайма Фортуна в своей штрафной сбил Супрягу, и арбитр вновь указал на «точку». Родригес хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, пробив немного левее центра ворот. «Динамо» взяло паузу, и моменты стали возникать у ворот хозяев поля. В течение одной минуты голкипер киевлян Бущан трижды спас свою команду, отразив удары Кляйндинста и Пластуна. А на 59-й минуте уже Караваев вынес мяч с линии ворот после удара головой Пластуна. Бущан снова выручил на 64-й минуте, отразив удар Дорша с правого края штрафной в ближний угол. На 69-й минуте Кляйндинст пробивал головой казалось бы наверняка, но снова великолепно сыграл вратарь «Динамо». Киевляне выиграли и второй матч раунда плей-офф против «Гента» и вышли в групповой этап Лиги чемпионов спустя четыре года с момента последнего выступления в турнире.

В поединке «Ференцвароша» с «Мольде» норвежская команда создала у ворот соперника больше опасных моментов, но игроков гостей подвела реализация. Также голкипер «Ференцвароша» несколько раз выручил свою команду. Матч закончился нулевой ничьей, и венгерский «Ференцварош» под руководством Сергея Реброва пробился в групповой этап.

С таким же счётом завершился и третий матч вторника. «Омония» и «Олимпиакос» голов не забили, что вполне устроило греческий клуб, после домашней победы 2:0 неделю назад. «Динамо» «Ференцварош» и «Олимпиакос» сыграют в Лиге чемпионов, а «Гент», «Мольде» и «Омония» будут покорять Лигу Европы.

Матчи, сыгранные 29 сентября:

• Динамо Киев (Украина) - Гент (Бельгия) 3:0 (Буяльский. 9, Де Пена, 36 (с пен.), Родригес, 49 (с пен.), первый матч 2:1;
  • Ференцварош (Венгрия) - Мольде (Норвегия) 0:0, первый матч 3:3;
  • Омония (Кипр)? - Олимпиакос (Греция) 0:0, первый матч 0:2.

Еще три встречи пройдут в среду, 30 сентября, и начнутся в 22-00 по киевскому времени. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей полуфинальных серий УХЛ, а также о том, что УАФ утвердила протокол для проведения матчей в условиях карантина.