Премьер-лига потеряла три представителя в Кубке Украины

«Рух» , ФК «Львов» и «Ингулец» проиграли свои матчи и покинули турнир.

О результатах матчей 1/16 финала Кубка Украины сообщает Информатор.

В среду, 30 сентября, состоялись матчи третьего этапа (или 1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины 2020/21. На этой стадии к представителям низших лиг присоединились клубы, выступающие в Премьер-лиге, причём три пары составили как раз представители элиты.

В самом результативном матче дня «Горняк Спорт» принимал СК «Днепр-1». К 23-й минуте гости вели с преимуществом в два мяча, благодаря голам Довбика и Батагова. Карась один мяч отыграл, но на 38-й минуте «Днепр-1» заработал пенальти. Голкипер «Горняка Спорт» отбил первый удар и добивание Булецы, а вот со вторым добиванием уже не справился. На 43-й минуте пенальти, теперь уже в ворота «Днепра-1», реализовал Суханов.

В начале второго тайма Герасимец отобрал мяч у голкипера «Днепра-1» Юрчука и сравнял счёт. В этом эпизоде Юрчук повредил голеностоп, и его заменил Сарнавский. На последней компенсированной к основному времени матча минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Днепра-1» за игру рукой, но Суханов не смог переиграть Сарнавского.

На 7-й минуте дополнительного времени Довбик в падении головой замкнул навес с левого фланга и вывел «Днепр-1» вперёд. А на 110-й минуте матча снова отличился Довбик, головой переправивший мяч в ворота хозяев после подачи углового с левого фланга.

В матче одной из трёх пар представителей Премьер-лиги «Десна» принимала львовский «Рух». Гости вышли вперёд на 59-й минуте – мяч после прострела с левого фланга в свои ворота срезал игрок «Десны». Хозяева отыгрались на 74-й минуте. Будковский слева отдал в центр штрафной, и Дегтярев с десяти метров расстрелял ворота «Руха». Через пять минут Дегтярев оформил дубль, замкнув навес Калитвинцева с правого фланга.

В других матчах с участием клубов УПЛ «Ворскла» благодаря дублю Кулача дома обыграла ФК «Львов», а «Александрия» с крупным счётом победила «Ингулец».

• «Десна» (Чернигов) – «Рух» (Львов) 2:1;
  • «Виктория» (Николаевка) – «Мариуполь» (Мариуполь) 1:3.

Ещё один матч 1/16 Кубка Украины «ВПК-Агро» (Шевченковка) – «Олимпик» (Донецк) состоится 1 октября.

Ранее мы сообщали о результатах выходе киевского «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов, а также о поединках полуфинальных серий хоккейной лиги Украины.