«ПАОК» проиграл «Краснодару», а «Зальцбург» победил «Маккаби» в квалификации Лиги чемпионов

Европейские клубы сыграли первые матчи четвёртого квалификационного раунда.

О результатах матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов, сыгранных 22 сентября, сообщает Информатор.

Во вторник, 22 сентября, тремя поединками стартовал раунд плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21. На этой стадии сильнейший клуб определится по результатам двух матчей (дома и на выезде). Победитель противостояния получит путёвку в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравшая команда сыграет в Лиге Европы.

В матче «Маккаби» — «Зальцбург» хозяева открыли счет на 9-й минуте. Битон принял мяч после дальнего заброса, и в борьбе с двумя защитниками австрийцев, перебросил вышедшего из ворот голкипера. На 23-й минуте вратарь «Маккаби» отразил опасный удар Собослаи со штрафного, а на 35-й минуте игрок израильского клуба пробил мимо правого угла ворот гостей. В начале второго тайма Собослаи счёт сравнял, реализовав одиннадцатиметровый. Вратарь «Маккаби» среагировал на удар, но мяч от его рук угодил в штангу и отскочил в сетку. А на 57-й минуте Окугава вывел «Зальцбург» вперёд, расстреляв ворота «Маккаби» из вратарской площадки. Уже в компенсированное время игрок «Зальцбурга» Окафор пробил в штангу, упустив возможность закрепить успех своей команды.

Российский «Краснодар» встретился с греческим клубом «ПАОК», который в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов неожиданно обыграл «Бенфику». На 6-й минуте арбитр после просмотра видео-повтора назначил пенальти в ворота «Краснодара» за игру рукой Кайо. Пелкас взялся реализовать одиннадцатиметровый, но пробил по центру, и не смог переиграть вратаря «Краснодара» Сафонова. Реабилитировался Пелкас на 32-й минуте, подрезав мяч в дальний угол ворот российской команды после передачи Живковича слева. Сравнял счёт «Краснодар» на 39-й минуте. Клаэссон ударом по центру реализовал пенальти за фол Яннулиса на Кабелла. На 68-й минуте только штанга спасла «Краснодар» от пропущенного гола после удара Эль-Каддури. А уже через 2 минуты Берг перебросил вышедшего на перехват вратаря «ПАОКА», и Кабелла отправил мяч в пустые ворота.

В поединке «Славии» с «Мидтьюлландом» первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды поочерёдно проводили атаки, но до по-настоящему опасных моментов, не говоря уже о голах, дело не дошло. Во втором тайме команды несколько активизировались и могли отличиться забитыми мячами. Однако, никому из соперников не удалось открыть счёт, и , как и в других матчах раунда плей-офф, сильнейший в дуэли определится через неделю

Матчи, прошедшие 22 сентября:

• «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) – «Ред Булл» Зальцбург (Австрия) 1:2 (Битон, 9 – Собослаи, 49 (пен), Окугава, 57);
  • «Краснодар» (Россия) – «ПАОК» (Греция) 2:1 (Клаэссон, 39 (пен), Кабелла, 70 – Пелкас, 32);
  • «Славия» (Чехия) – «Мидтьюлланд» (Дания) 0:0.

В среду, 23 сентября состоятся ещё три матча раунда плей-офф. В одном из них киевское «Динамо» в Бельгии сыграет с «Гентом». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о триумфальном выступлении украинцев на чемпионате Европы по пляжному волейболу и поражении БК «Днепр» в квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.