“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сейчас идут бои на окраинах Северодонецка
Захват россией Лимана поддерживает её основные оперативные усилия, которые заключаются в окружении Северодонецка и закрытии «котла» вокруг украинских сил в Луганской области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Минобороны Великобритании.
«Продолжаются сильные обстрелы, идут уличные бои на окраинах Северодонецка», – говорится в сообщении.
Подразделения Южной группировки войск рф, возглавляют наиболее успешное направление при поддержке Центрального группировки войск, что идёт с севера. Прогресс медленный, но успехи сохраняются. При этом Украина контролирует дороги в район Северодонецка.
«россия достигла локальных успехов, путем сосредоточения сил и огня на относительно небольшой территории. Но это заставляет рф идти на риск в других местах», – отмечается в сообщении.
Политическая цель россии состоит в оккупации всей территории Донецкой и Луганской областей, но для этого необходимо будет достичь успеха за пределами Северодонецка, включая Краматорск и трассу Днепр – Донецк.
Напомним, оккупанты едят собак из-за проблем с обеспечением. Кроме того, рашисты готовы убивать своих генералов, которые заставляют их идти в наступление.
Также Информатор писал, что российские войска пытаются прорваться в Славянск и Краматорск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.