"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Женщина сотрудничала с рф
Женщина начала сотрудничать с врагом во время оккупации Херсонщины и возглавила «участковую избирательную комиссию». После деоккупации предательницу задержали и приговорили к 5 годам заключения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на приговор, опубликованный в Едином государственном реестре судебных решений. Женщина оказалась жительницей села Новоалександровка Херсонской области и сотрудничала с рф. В частности, предательница помогала организовывать незаконный «референдум» в регионе.
Кроме того, она занималась агитацией в селах Новоалександровка, Гавриловка, Михайловка, Золотая Балка Бериславского района. А ещё – поиском и привлечением транспортных средств и водителей для «участковой избирательной комиссии». Женщина привлекла в этот процесс местных жительниц, которые занимались подворовым обходом.
Обвиняемая заключила соглашение о признании виновности с прокурором, а суд утвердил это соглашение, назначив согласованное наказание в виде 5 лет лишения свободы с запретом на 10 лет занимать некоторые должности в органах государственной власти и заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом.
Оккупационные власти захваченных территорий Украины уже несколько раз анонсировали проведение псевдореферендумов, однако украинские военные и сопротивление местного населения срывают все планы. Известно, что аннексия позволит кремлю получить повод для всеобщей мобилизации, поскольку тогда контрнаступление Украины можно будет интерпретировать как посягательство на территорию россии. Незаконное голосование проходило с 23 по 27 сентября в оккупированных частях Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областей.
Также мы рассказывали, почему результаты псевдореферендумов ничтожны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.