В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Также спасатели восстанавливали жилые дома украинцев, разрушенные обстрелами боевиков
В течение недели пиротехнические расчёты ГСЧС 83 раза очищали местность, объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры от взрывоопасных предметов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб ООС.
Спасатели сопровождали аварийные бригады коммунальных предприятий во время проведения ремонтных и профилактических работ на объектах электро- и водоснабжения.
Структурные подразделения обследовали 64,46 га территории, изъяли и уничтожили 289 взрывоопасных предметов.
Также силами ГСЧС продолжаются восстановительные работы жилых домов. За эту неделю завершены работы по 53 адресам.
Ранее Информатор сообщал, что за неделю пропуск лиц осуществлялся только в одном КПВВ.
Также сообщалось, в минувшие сутки боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим «тишины».