“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За нардепа внесли залог в полном объеме
Народного депутата Александра Юрченко, которого НАБУ и САП подозревают в получении взятки и причастности к коррупционной схеме в парламенте, внесли 3 миллиона 1656 гривен залога.
Об этом сообщил пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемериc в комментарии «УП», — передаёт Информатор.
«За нардепа внесли залог в полном объеме. Средства внесли 24 сентября. Сейчас ВАКС предоставил справку, которая подтверждает поступление средств и служит свидетельством для того, чтобы человека выпустили из СИЗО», — заявила Чемерис.
Адвокаты Юрченко не комментируют вышел ли Юрченко из СИЗО.
Напомним, 13 сентября НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции «Слуга народа» Ивана Фищенко. Ему сообщили о подозрении по ч.5 ст.27 ч.4 ст.368 УК Украины.
15 сентября НАБУ опубликовало видеоматериалы о передаче части взятки сообщникам нардепа от «Слуги народа» Александра Юрченко.
17 сентября парламентская фракция «Слуга народа» исключила из своих рядов Юрченко. Детективы НАБУ вручили ему подозрение и ходатайствовали об аресте с альтернативой 6,5 млн гривен залога.
21 сентября суд арестовал Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 грн.
Ранее Информатор рассказывал, как нардепа от «Слуги народа» Юрченко арестовали: всё, что известно о скандале.