“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Он готовит обращение к премьер-министру и Министерству образования
Государственный уполномоченный по защите украинского языка Тарас Кремень заявил, что недавнее решение об отмене обязательного ВНО по украинской литературе несет в себе угрозу. Он обратился к власти, чтобы эта норма была пересмотрена или аргументирована.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook-страницу уполномоченного.
«Отмена обязательного ВНО по украинской литературе — это одна из самых больших угроз, которая может быть по отношению и к образовательной реформе, и государственной гуманитарной политики в целом. Усвоить украинский язык без высокого уровня изучения украинской литературы — невозможно», — заявил Кремень.
Он добавил, что готовит обращение к премьер-министру и Министерству образования, чтобы эта норма была пересмотрена или аргументирована.
Напомним, ранее в МОН сообщили, что ВНО в следующем году будет проводиться по украинскому языку и украинскому языку и литературе. Раньше абитуриенты сдавали украинский язык и литературу как один экзамен. Теперь абитуриенты смогут самостоятельно выбирать экзамен.
Ранее Информатор писал, что в Украине за первые две недели учебы более 500 классов ушли на карантин.