Актер Игры помог пожилой женщине на улицах Нью-Йорка, а она оказалась известной журналисткой
Звезда легендарного сериала "Игра престолов" Питер Динклейдж, сыгравший в нем уродливого карлика, в жизни оказался удивительно милым и великодушным. Он помог пожилой женщине на улицах Нью-Йорка, а та оказалась известной журналисткой. Недавно актер спас 78-летнюю бывшую обозревательницу New York Post и авторку Линду Стейзи, когда та пыталась спуститься по заиндевевшей лестнице в Бруклине.
Самостоятельно женщине это не удалось, поскольку несколькими днями ранее она травмировала колено. Так, пожилая дама вполне могла повторно неудачно приземлиться и еще неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не ее всемирно известнный спаситель. Актер как раз проходил мимо и поспешил на помощь.

Впрочем, Линда не узнала его сразу. Она призналась, что представления не имела, кого именно позвала на помощь. Женщина увидела актера сзади и позвала его, объяснив ситуацию. Актер сразу бросился к ней, подставив мужское плечо.
"Я сказала: Сэр, пожалуйста, не могли бы вы мне помочь, я не могу спуститься по лестнице, потому что получила травму. Он побежал вверх по лестнице и сказал: Опирайтесь на меня. Было очень мокро и скользко, плюс эти каменные лестницы, которые достигают 20 метров высотой. Он был очень милым, и я буквально влюбилась. Я сказала ему, что он святой, так мне это понравилось", - рассказала она изданию PageSix.
Актер скромно прокомментировал сложившуюся ситуацию.
"Мне было приятно (помочь – ред.) ", – высказался он.

Питер Динклейдж сыграл в культовом сериале "Игра престолов" 2011-2019 годов одного из ключевых персонажей цикла - Тириона Ланнистера. Это карлик с глазами разного цвета – черным и зеленым, и рябыми волосами. Этого персонажа сам писатель-фантаст Джордж Мартин описывает как гадкого коротышку.
Это один из главных персонажей серии книг "Песнь льда и пламени" - младший сын лорда Тайвина. Умный и циничный, но в чем-то сочувственный политик. Он использует интеллект, а не силу, чтобы выжить в жестоких интригах Вестероса, вымышленного континента фантазийной саги.
За роль Тириона Ланистера в сериале "Игра престолов" Динклейджа удостоили премии Эмми в номинации Лучший актер второго плана в драматическом телесериале и премии Золотой глобус в номинации Лучшая мужская роль второго плана в телефильме.
Наиболее известен этот американский актер также по лентам "Станционный смотритель" 2003 года, "Смерть на похоронах" 2007 года, "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" 2008 года, "Люди Икс: Дни прошедшего будущего" 2014 года и "Аферистка" 2020 года.
Недавно известный актер вышел на сцену в спектакле "Двенадцатая ночь" в театре Делакорт в Центральном парке Нью-Йорка. Спектакль произвел на зрителей большое впечатление.