«Дивна любов» — о наследственности не только черт характера, но и боли. О поиске себя среди обломков чужих решений. О благодарности, которая обретает другие адреса, и о моменте, когда нужно отпустить, чтобы наконец начать жить собственной жизнью.
Он играл в УПЛ 11 лет, и его хорошо помнят болельщики
Известный бразильский футболист Тайсон в социальной сети Instagram отличился постом в поддержку Украины. Он сфотографировался в футболке сборной Украины на фоне футболок с номерами 299 (число его матчей за донецкий Шахтер) и 21 (номером, под которым он выступал за сборную Бразилии). Пост он подписал словами "Slava Ukraine! YA tebya lyublyu! Ukraine".
Тайсон провел в Украине большую часть карьеры. Его первым клубом УПЛ был харьковский Металлист, за который он отыграл два с половиной года. В январе 2013 года он перешел в Шахтер за 16 миллионов евро, что стало рекордом для переходов между украинскими клубами. В Шахтере Тайсон выиграл шесть чемпионатов и пять Кубков Украины, а также заслужил приглашение в сборную Бразилии.
В 2021 году Тайсон вернулся в родной бразильский Интернасьонал, а в начале этого года стал игроком греческого ПАОКа.
Шахтер стал чемпионом Украины, но сменит главного тренера. К смене наставника близок и Днепр-1.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.