«Ворскла в большинстве не удержала победу над «Днепром-1»

Первый тур УПЛ сезона 2021/22 растянулся на 4 дня.

«Ворскла» открыла счёт в начале матча первым ударом в створ. Оставшись в меньшинстве, «Днепр-1» сумел вырвать ничью, забив и в свои, и в чужие ворота.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 26 июля, в Полтаве состоялся поединок первого тура розыгрыша Премьер-лиги сезона 2021/22. На поле стадиона «Ворскла» им. А Бутовского вышли «Ворскла» и СК «Днепр-1». «Ворскла» в новом сезоне уже провела один официальный поединок. 22 июля полтавчане в матче отборочного раунда Лиги конференций в Финляндии на последних секундах упустили победу над КуПСом. О готовности «Днепр-1» к сезону можно было судить только по контрольным матчам.

Команды играли в следующих составах:

«Ворскла»: Ризнык, Чеснаков, Яворский, Тамм, Пердута, Пуцлин, Скляр, Тилль, Якубу, Кане, Степанюк.

Запасные: Ткаченко, Пешич, Кравчук, Челядин, Вакула, Кушниренко, Луизао.

СК «Днепр-1»: Паст,  Адамюк, Сваток, Логинов, Лучкевич, Когут, Джурасек, Кравченко, Чуже, Русин, Довбик.

Запасные: Кожокару, Батагов, Ди Франко, Назаренко, Билл, Ярмолюк.

В начале поединка «Ворскла» контролировала мяч, а «Днепр-1» с применением высокого прессинга старался помешать хозяевам развивать атаки. Однако на 7-й минуте первое же массированное наступление привело к голу в ворота гостей. Степанюк с правого угла штрафной отправил мяч в дальний угол. Вратарь «Днепра-1» Паст начал смещаться к ближней штанге и на удар Степанюка не среагировал.

На 13-й минуте Пуцлин из-за пределов штрафной крутил мяч в правую девятку, однако на этот раз Паст сыграл надёжно. У «Днепра-1» активность в атаке проявлял автор победного мяча сборной Украины в матче со сборной Швеции Артём Довбик. Но защитники «Ворсклы» явно смотрели матчи Евро-2020 и уделяли форварду команды гостей особое внимание.

На 31-й минуте Кравченко справа вырезал в центр на Довбика, а форвард «Днепра-1» пробил в выскочившего на перехват Ризныка. Через 10 минут Паст перед собой отбил мяч после удара Тилля, а Кане не успел на добивание.

На 56-й минуте «Днепр-1» остался в меньшинстве. Капитан команды Логинов за 10 минут получил два предупреждения и досрочно завершил матч. А через три минуты гости сравняли счёт. Игроки «Днепра-1» отобрали мяч на левом фланге, Довбик ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и точно пробил в дальний угол.

На 67-й минуте «Ворскла» вышла вперёд при непосредственной помощи соперника. Получивший капитанскую повязку вместо Логинова Сваток под прессингом игрока «Ворсклы» в попытке выбить мяч на угловой перебросил вышедшего из ворот Паста.

«Днепр-1» отыгрался на 72-й минуте. И снова своё веское слово сказал Артём Довбик. Форвард получил мяч на грани офсайда, вошёл в штрафную и хладнокровно переиграл Ризныка.

На 86-й минуте Паст, выбивая мяч, попал в своего же партнера, и игровой снаряд чудом не попал в ворота. Эмоции кипели не только на поле, но и на скамейке запасных. Так тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич получил от арбитра красную карточку.

На 4-й компенсированной минуте Паст парировал опасный удар Луизао слёта в нижний угол. Последнюю минуту команды практически полными составами провели в штрафной гостей. Но вырвать победу «Ворскла» не смогла.

• «Ворскла» — СК «Днепр-1» 2:2 (Степанюк, 7, Сваток, 67 (автогол) — Довбик, 59, 72).

Второй тур УПЛ пройдёт с 30 июля по 2 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о завоевании Игорем Рейзлиным бронзы  на Олимпиаде, о ходе матчей первого тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 26 июля

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь