«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Война на Донбассе: боевики используют запрещенные Оттавской конвенцией российские мины
Российские наемники обстреляли поселок Новолуганское в Донецкой области с использованием противопехотной мины ПОМ-2. Этот вид мин производится только в РФ и запрещен Оттавской конвенцией с 1997 года.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-центр операции Объединенных сил.
По данным украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК), обстрел произошел 15 июля по направлению с неподконтрольного поселка Доломитное. Боевики применили ручной противотанковый гранатомет РПГ-7, в качестве гранаты использовали мину ПОМ-2.
Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК обнаружила указанную мину во время фотофиксации обстрела. Боеприпас не сдетонировал. За его утилизацию возьмется подразделение ГСЧС. В СЦКК отметили, что на прилегающей к обстрелу территории могут находиться другие мины ПОМ-2.
«Данный вид мин запрещен Оттавской конвенцией с 1997 года и изготавливается исключительно в Российской Федерации», — подчеркнули в СЦКК.