"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
В больнице безответственно отнеслись к пропаже электричества
В городе Жовква Львовской области из-за отсутствия электричества в реанимации умерли два человека. Причиной смерти стала дыхательная недостаточность.
Об этом Информатору стало известно из сообщения Национальной полиции.
В реанимационном отделении в больнице умерли два местных жителя возрастом 61 и 66 лет. Они были подключены к аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти — дыхательная недостаточность.
При этом в больнице имеются два электрических генератора на случай отключения света. Однако их в больнице не использовали.
Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.367 (служебная халатность) и ч.2 ст 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено санкциями статей — лишение свободы на срок до 8 лет.
Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Ранее Информатор писал, что в Украину прибыла первая партия ИВЛ-аппаратов.
Также мы писали о том, что одна из партий пиарилась на закупках ИВЛ для больных COVID-19 на сумму более 9 млн грн, не имея при этом таких денег.