"Путин считает Украину частью России, и любой, кто думает, что он остановится, просто дурак"
Мы часто боимся знакомства со своей темной стороной и восхищаемся теми, кто ее принял. Для меня это был интересный опыт. Мне понравилось быть собой не только в тексте, но и в этом действе, в темном мире Палиндрома.
На время проверки временно отстранят от работы директора департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок
«Укрзалізниця» проведёт проверку действий ряда чиновников закупочной вертикали, это связано со срывом плана критических закупок для отрасли и бездействием руководства.
Об этом сообщили в пресс-службе компании, — передаёт Информатор.
В компании заявили о несвоевременном доведении централизованных планов материально-технического обеспечения в центр обеспечения производства. Речь идёт о неоднократном внесении изменений в планы в течение первого квартала этого года и несвоевременной корректировке цен на топливо.
«По установленным фактам будет проведена служебная проверка в отношении действий должностных лиц департамента категорийного управления, департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок, а также директора по закупкам компании», — говорится в сообщении.
Эти департаменты должны обеспечивать своевременные закупки, которые необходимы для стабильного и бесперебойного функционирования железнодорожной отрасли.
«На время служебной проверки временно отстранён от исполнения обязанностей директора департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок», — отмечается в сообщении.
Напомним, экс-директор по развитию бизнеса УЗ Андрей Рязанцев заявил, что наблюдательный совет компании единогласно поддержал отставку Владимира Жмака с поста главы «УЗ». Позже такое же решение принял Кабинет министров. Место Жмака временно занял Иван Юрик. Кроме того, экс-глава УЗ Жмак подал иск об отмене решения о своём увольнении. Он заявил о попытках наблюдательного совета вернуть коррупционные схемы.
Также Информатор писал, что Кабмин назначил и.о. члена правления «Укрзалізниця».