"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Веерных отключений тепла и света не предполагают
Из-за надвигающихся на Украину сильных морозов глава правление Национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий проинформировал исполняющего обязанности министра энергетики Украины Юрию Витренко о нехватке запасов угля. В компании ответили, что топить будут газом и мазутом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.
Кудрицкий очертил ряд проблем, в числе которых — повышенная аварийность на тепловых электростанциях, скачок роста потребления электроэнергии из-за холодов, и, наконец, отсутствие на складах электростанций необходимого запаса угля.
В «Укрэнерго» сообщили, что примут ряд мер «для балансировки энергосистемы и покрытия дополнительной нагрузки в часы утреннего и вечернего максимумов потребления».
Отмечается, что пережить напряженный период без потерь во многом позволит включение под нагрузку ВЛ 750 кВ «Запорожская АЭС — Каховская», строительство которой НЭК «Укрэнерго» завершили в ноябре 2020 года.
Кроме того:
«При этом, исходя из текущей ситуации в энергосистеме, введение таких графиков во время периода низких температур также не планируется», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что аварийные или так называемые веерные отключения потребителей не планируются.
Напомним, 16 по 21 января по всей территории страны ожидаются морозы до ? 17. Снижение температуры придет вслед за снегопадами.