Маша Кондратенко и Миша Крупин представили эмоциональный трек-манифест «Мадам» — откровенную историю о любви, которая не дает забыть друг друга, но и не позволяет быть вместе. В композиции переплетаются расстояние, протест, ирония и игра воспоминаний.
Бывшего руководителя Укравтодора Славомира Новака уже задержали в Польше
НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши проводят обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши. Следствие проводится в рамках расследования деятельности преступной организации в сфере дорог, в управлении которой подозревают экс-главу Укравтодора Славомира Новака.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НАБУ.
«Следственные действия осуществляют в офисах «Укравтодора», компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц ГП и граждан Польши-предполагаемых участников преступной организации», — говорится в сообщении.
В коррупционных схемах, отмывании денег и управлении вышеупомянутой группой подозревают Новака. Детали обещают предоставить позже.
Напомним, Новака и еще одного бизнесмена из Гданьска задержали сегодня в Польше.
Новак руководил «Укравтодором» с 2016 по 2019 год. В сентябре прошлого года он подал в отставку, заявив, что получил «новое предложение».