В поселке Акулово вблизи завода DoorHan вспыхнул масштабный пожар, район покрыл дымом
В поселке Акулово вблизи Одинцово 23 августа вспыхнул масштабный пожар на складском объекте, расположенном за заводом DoorHan. Над районом образовалось значительное облако дыма, накрывшее окружающую местность.
О пожаре сообщил Telegram-канал "Exilenova+". На месте работают экстренные службы, информация о пострадавших в настоящее время уточняется.
По данным канала, похожая ситуация в ту же ночь произошла и под Санкт-Петербургом – там загорелся огромный складской комплекс в районе Ижорской промышленной площадки площадью около 82 тысяч квадратных метров. Официальных комментариев по поводу причин возгораний на момент публикации не было.

Пожары на складских и логистических объектах в России в последние недели фиксируют практически каждый день. Чаще жертвами возгораний становятся комплексы, связанные с крупными маркетплейсами и нефтеперерабатывающими предприятиями, которые, по данным украинской стороны, используют для хранения товаров двойного назначения.
Масштаб таких пожаров часто измеряется десятками тысяч квадратных метров, а некоторые объекты подвергаются повторным ударам в течение нескольких недель подряд, не успевая полностью возобновить работу после предварительных возгораний.
Ранее Информатор сообщал, что Силы обороны Украины 22 августа впервые поразили логистический хаб компании Ozon в Самарской области, до этого два месяца подряд дроновые удары получала сеть Wildberries. Также мы писали, что в ночь на 13 августа беспилотники атаковали сразу два объекта в Башкортостане – нефтехимический завод в Салавате и складско-распределительный комплекс Wildberries в Чишминском районе, после чего на обеих территориях возникли масштабные пожары.