«Должна быть ответственность, в том числе кадровые решения руководителей спецслужб по поводу участников произошедшего, и должны быть внутренние расследования в обеих службах. Стрелять здесь, в Украине, можно только у российских окупантов для защиты Украины».
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Сайт полноценно заработает уже с 15 февраля
В Украине запускают электронный сервис «Лекарства для онкобольных — Подпишись на жизнь». Он заработает уже с 15 февраля.
Об этом сообщает пресс-центр министерства здравоохранения Украины, — передаёт Информатор.
«Часто пациенты с онкологией, получив отказ в препарате, не надеются получить препараты на следующие курсы лечения бесплатно. Они собирают средства на препараты или вообще отказываются от лечения. Сервис будет показывать пациентам, как можно получить назначенные препараты бесплатно», — заявила глава ГП «Лекарства Контроль» Наталья Гуран.
Сайт доступен по ссылке, он отражает лекарства, которые закупаются за государственный бюджет по направлению онкологических и онкогематологических заболеваний, а также лекарства из национального перечня основных лекарственных средств.
Вводите в поиск название лекарства, и система отображает необходимую информацию.
Также сразу на сайте можно проверить есть ли лекарство на сайте вашей больницы. На сайте также можно настроить и получать уведомления о поступлении назначенных препаратов в выбранный регион.
Напомним, в Украине за год от онкоболезней умирает около 250 детей. Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что предусматривает стратегия контроля онкозаболеваний в Украине.
Также Информатор писал, что с 1 апреля Украина расширит перечень бесплатных медицинских услуг для онкобольных.