“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Их них 331 ребёнок и 98 медработников
В Украине за последние сутки зафиксировали 7 930 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровевших меньше — 6 574 человека.
Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов, — передаёт Информатор.
Больше всего новых случаев подтвердили в Днепропетровской (1 034), Харьковской (954), Донецкой (582), Одесской (481) и Киевской (441) областях.За сутки госпитализировали 3 688 человек; летальных случаев — 231; выздоровели — 6 574 человека.
Протестировали:
• за сутки: 54 270 человек (методом ПЛР — 26 432, ИФА — 6 316, экспресс-тесты на антиген — 21 522);
• за всё время: 9 240 911 человек.
За всё время пандемии в Украине заболели 2 025 271 человек; выздоровели 1 572 528 человек; летальных исходов — 42 323.
Напомним, в Украине режим ЧС и карантин продлили до конца июня.
Также Информатор писал, Радуцкий заявил, что украинцам следует готовиться к очередной, четвертой волне коронавируса. Ожидается, что очередной всплеск заболеваемости произойдет осенью.