“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Наибольшее количество вакцинированных в Украине за сутки — во Львовской области
С начала вакцинации в Украине привили 862 641 человека. За прошедшие сутки, 8 мая, вакцину получили 4 843 человека.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, — передаёт Информатор.
Вторую дозу вакцины получили всего 446 человек, за прошлые сутки ни одному человеку не вкололи вторую дозу.
Количество прививок, которые провели в регионах за прошедшие сутки:
«За прошедшие сутки наибольшее количество вакцинированных во Львовской области (814 прививок), за всё время — в Киеве (93 096 прививок); наименьшее количество вакцинированных — в Луганской области (17 351 прививка)», — говорится в сообщении.
Напомним, в Украине в очереди на COVID-вакцинацию более 525 тысяч человек.
Также Информатор писал о том, когда в Украине начнут делать вторую прививку каждой из COVID-вакцин.