«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
В октябре от болезни лечились более 13 тысяч человек
В Украине за октябрь 2020 года туберкулезом заразились 1190 человек. В том числе у 235 пациентов выявили рецидив заболевания.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центра общественного здоровья.
Так, специалисты зарегистрировали 955 новых случаев заболевания.
Также 27 пациентов восстановили лечение после перерыва. Кроме того, 61 пациент начал повторное лечение после неудачного.
«Всего в октябре 2020 от туберкулеза лечились 13 032 человека», — добавили в ЦОЗ.
Напомним, ранее Украина подписала со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) двухлетнее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает, среди прочего, борьбу с чрезмерным количеством заболеваний туберкулезом в стране.
Отметим, в Украине за последние сутки зафиксировали 10681 новый случай коронавирусной болезни. В частности, заболели 420 детей и 391 медработник.