"Падаю в небо" - это состояние, когда любовь возвышает выше земли, изменяет ритм дыхания и открывает в тебе что-то новое. Она о встрече, где встречается настоящая химия, и о контрастах отношений: сегодня ты самый счастливый человек, а завтра просматриваешь фото и чувствуешь, как не хватает того, чего уже нет.
Законопроект уже зарегистрировали в Верховной Раде
Для выезда за границу украинцам нужен негативный тест на коронавирус, который ранее можно было купить в некоторых лабораториях. Теперь это будет уголовно-наказуемое преступление как для продавца, так и для покупателя.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство здравоохранения.
«Фиктивный ПЦР-тест на коронавирус – это преступление, — сказал глава министерства здравоохранения Максим Степанов. — Если мы узнаем, что какая-то лаборатория выдает такие справки – мы сразу сообщим в правоохранительные органы и будем эту лабораторию проверять».
Покупать поддельный тест для путешествий министр не советует, чтоб не нарваться на неприятности ещё и в другой стране:
«Если вы возьмете эту справку и поедете за границу – у вас возникнут там большие проблемы. В отличие от нас, они могут ответственно отнестись к исполнению законов».
Как сообщал ранее председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, законопроект об уголовной ответственности за покупку теста на коронавирус скоро примут в Раде:
«Это не для ЕС или «Слуги народа». Это для страны. Данный законопроект уже подписал я и другие члены комитета ВР. Не думаю, что успеем на этой неделе, но это будет один из первых законопроектов на повестке на следующей сессионной неделе».
Ранее мы писали, что на границе с Румынией задержали 20 человек с поддельными тестами на коронавирус.