"Наверное, нужно было выходить на диалог. Всегда нужно коммуницировать. Самое важное сейчас — это то, что есть законопроект. Он зарегистрирован. Я думаю, что за него проголосуют. Я хочу, чтобы это произошло"
"Яблучко" - это также песня объединения. Ее слушают те, кто знает как это-ждать. Те, кто знает-как это защищать. Люди, которые понесли потери, но не потеряли веры. Она не дает инструкций и не требует решений. Она просто держит - и открывает способность видеть сердцем. Видеть однозначно, без сомнений. Как на ладони.
"Яблучко" - это также песня объединения. Ее слушают те, кто знает как это-ждать. Те, кто знает-как это защищать. Люди, которые понесли потери, но не потеряли веры. Она не дает инструкций и не требует решений. Она просто держит - и открывает способность видеть сердцем. Видеть однозначно, без сомнений. Как на ладони.
Минреинтеграции возобновило работу Межведомственной комиссии.
В Украине возобновили выплаты пленным и освобождённым из плена гражданам. Соответствующее решение было принято на заседании.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
«Минреинтеграции возобновило работу Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с признанием лиц такими, что были лишены свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и осуществлением мер, направленных на их социальную защиту», – говорится в сообщении.
В частности, 106 украинцев признаны Межведомственной комиссией лишенными свободы в результате вооружённой агрессии РФ. 47 из них удалось вызволить уже после 24 февраля. Всем им выплатят единовременную денежную помощь в размере 100 тысяч гривен.
Также комиссия назначила выплаты по 100 тысяч гривен на правовую помощь 15 семьям незаконно заключенных украинцев. Сейчас они содержатся за решеткой в рф из-за их общественной, политической или профессиональной деятельности.
Напомним, украинцев просят не распространять личную информацию о пленных.
Кроме того, в Украине за войны пропали без вести более 10 тысяч человек.
Также Информатор писал, что делать, если человек попал в плен оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.