«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
За соответствующее решение проголосовали 286 народных депутатов
В Украине ужесточили наказание за ложное минирование. Верховная Рада приняла в целом закон.
Соответствующее решение приняли на заседании парламента, — передаёт Информатор.
Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые могут повлечь гибель людей в критически важных объектах инфраструктуры наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
Из проекта исключили норму о конфискации имущества лиц, признанных виновными в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан.
Для справки: Критически важные объекты инфраструктуры — это здания или сооружения, обеспечивающие большое значение для экономики и промышленности, функционирования общества и безопасности населения (органы государственной власти, больницы, учреждения образования).
Напомним, вчера, в Харькове задержали телефонного террориста, он причастен к 16 лже-минированиям. Кроме того, в Николаеве неизвестные сообщили о минировании четырёх школ.
Также Информатор писал, что в Ивано-Франковске «заминировали» более десяти объектов.