“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За соответствующее решение проголосовали 286 народных депутатов
В Украине ужесточили наказание за ложное минирование. Верховная Рада приняла в целом закон.
Соответствующее решение приняли на заседании парламента, — передаёт Информатор.
Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые могут повлечь гибель людей в критически важных объектах инфраструктуры наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
Из проекта исключили норму о конфискации имущества лиц, признанных виновными в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан.
Для справки: Критически важные объекты инфраструктуры — это здания или сооружения, обеспечивающие большое значение для экономики и промышленности, функционирования общества и безопасности населения (органы государственной власти, больницы, учреждения образования).
Напомним, вчера, в Харькове задержали телефонного террориста, он причастен к 16 лже-минированиям. Кроме того, в Николаеве неизвестные сообщили о минировании четырёх школ.
Также Информатор писал, что в Ивано-Франковске «заминировали» более десяти объектов.