“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В двух областях страны не утвердили бюджеты
В Украине утвердили 1 298 местных бюджетов, что составляет 81 % от общего количества (1 597). Не утверждены бюджеты Волынской и Черниговской областей.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины, — передаёт Информатор.
«По состоянию на 6 января 2021 в Минфине имеющаяся информация по утверждению 1 298 бюджетов, составляет 81 % от их общего количества (1 597)», — говорится в сообщении.
В частности утверждены:
Без нарушения требований Бюджетного кодекса Украины принято 952 местных бюджета (до 25 декабря 2020 года).
Напомним, Верховная Рада приняла бюджет на 2021 год. Кроме того, в Украине с 1 января налоговая заработает в новом формате.
Также Информатор писал, что заложено в финансовую смету страны на 2021 год.