«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Соответствующее решение принял Кабмин
Во время военного положения дети смогут выезжать за границу на оздоровление и отдых исключительно при согласии Нацсоцслужбы. При этом больше не требуется нотариальное удостоверение документов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.
Пограничный контроль осуществляется с предъявлением документов:
После проверки у группы детей и сопровождающих их лиц документов на право въезда в Украину или выезда из Украины проставляют на списке штампы с отметками «Выезд» или «Въезд», а также «Государственную границу пересекли» и отмечают общее количество лиц, выехавших и вернувшихся, в том числе лиц, сопровождающих группу детей.
«Такие изменения внесены для того, чтобы можно было в короткие сроки обеспечить организованный выезд детей на отдых за границу, а также сделать этот процесс контролируемым и безопасным и гарантировать возвращение их в Украину», — говорится в сообщении.
Напомним, в Украине хотят отменить запрет на выезд мужчин за границу.
Кроме того, украинцы смогут бесплатно оформить удостоверение, если уехали за границу.
Также Информатор писал, как украинцам за границей оформить больничный и получить выплаты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.