“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Комитет рекомендует Раде принять соответствующий законпроект
В Украине могут создать Единый портал сообщений о коррупции. Комитет по вопросам антикоррупционной политики рекомендует парламенту принять соответствующий законопроект № 3450 во втором чтении.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ВР.
«Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде принять проект закона № 3450 во втором чтении и в целом с технико-юридической доработкой», — говорится в сообщении.
Депутаты поддержали поправку, согласно которой Национальное агентство по предотвращению коррупции должно привлекаться к судебному процессу, если в нём принимает участие обличитель коррупции.
Также в комитете поддержали поправку, согласно которой вознаграждение обличителю должны выплачивать не после решения суда, а после реального взыскания денег с коррупционера в доход государства. Такие изменения предлагается внести в Уголовно-процессуальный кодекс.
Всего комитет рассмотрел более 90 предложений, поданных народными депутатами.
Отметим, этот проект закона парламент принял в первом чтении в начале ноября.
Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло в ноябре в реестр коррупционеров 455 человек. С начала года в реестр попали 4448 человек.
Также Информатор писал, что бывший военный хотел заработать 50 тысяч долларов на похищенных средствах связи.