"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Полученные средства расходуют на ремонт бесплатных камер
В Украине следственные изоляторы заработали более 2,2 млн гривен на камерах с улучшенными условиями пребывания. В январе к проекту присоединились ещё 4 следственных изолятора.
Об этом сообщает министерство юстиции Украины, — передаёт Информатор.
«По состоянию на 26 января 2 276 287 гривен получили украинские следственные изоляторы за реализацию камер с улучшенными условиями пребывания. Полученные средства направляются на обновление бесплатных камер СИЗО», — говорится в сообщении.
В этом месяце к проекту присоединились ещё 4 следственных изолятора. Помещения с улучшенными условиями содержания заключённых обустроили в ГУ «Бахмутское УИН (№ 6)», в Мариупольском, Кропивницком и Измаильском СИЗО.
Всего платных камер уже открыто в 26 следственных изоляторах.
Напомним, украинцы купили уже 11 подарочных сертификатов в платные СИЗО. Кроме того, в следственном изоляторе Одессы появились платные камеры.
Ранее Информатор писал, что Минюст в 2021 году выставит на продажу не менее 4 тюрем.